Можно ли забрать долю в бывшей квартире за долги, если есть запрет на продажу?

• г. Спасск-Дальний

Надеюсь, поможете с вопросом, есть квартира 44 м/кв у меня 1/2 и у бывшего мужа 1/2 доли, у него стоит запрет на продажу квартиры т.к у него огромные долги в банке (около 1 млн. руб. ) если продавать квартиру, то его доли не хватит оплатить долг, а вопрос такой, могут ли его долю забрать за долги? Или он так и будет жить а долг останется?

Ответы на вопрос (1):

Если доля его единственное жилье, то не заберут.