Как защитить себя от обмана при продаже квартиры через посредника в другом городе?
₽ VIP

• г. Железногорск

Проконсультируйте пожалуйста, я продаю квартиру в другом городе, поиском покупателей занимается другой человек проживающий в том городе где находится квартира, за эту услугу по договоренности он получит определенный процент от продажи квартиры, скажите может ли он обманным путем договориться с покупателями, что квартира продается по одной цене, а покупатели назовут мне цену ниже, в результате чего получат определенныую сумму от выгоды? Как себя от этого обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Может. Такие операции лучше проводить через известные риэлтерские фирмы.

Светлана!

Может. Чтобы себя от этого обезопасить вы должны сами заниматься поиском квартиры и общаться с покупателем напрямую.

Если вы выдали ему доверенность, значит вы доверяете этому человеку, "доверенность " от слова " доверие".Если у вас есть сомнения в его честности, значит отзывайте доверенность и поручите такие действия тому , кому доверяете или занимайтесь этим лично сами..Вот и весь простой совет.И помните:продажа и покупка квартиры =всегда риск.Так не усугубляйте его сами своими руками, доверяя не честному человеку.Удачи