Что делать, если в свидетельстве о праве на наследство допущена ошибка в отчестве наследника и нотариус уже не работает?

• г. Казань

В свидетельстве о праве на наследство допущена ошибка в отчестве наследника. На данный момент нотариус не работает уже. В нотариальной конторе отказываются исправлять чужую ошибку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать обратиться в палату,либо в суд с установлением факта принадлежности документов.

Обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Но прежде вы должны потребовать письменный отказ у нотариуса внести изменения.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Заявление подается в суд в порядке особого производства. Можем помочь в составлении заявления.