Судья не выполнил свои обязанности - поданный аппеляционный иск не направлен в верховный суд уже 4 месяца

• г. Набережные Челны

Судья вынес решение, мы на решение судьи подали аппеляционную жалобу в верховный суд. Жалобу зарегистрировали, поставили входящий и дату. Но судья не отправила эту жалобу в верховный суд, прошло уже почти 4 месяца. Могу ли я написать куда нибудь (кроме председателя суда, он с ними в одной шайке) на судью чтоб его уволили за должностное преступление?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете написать в квалификационную коллегию судей вашего региона (Татарстан), а также в следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Уже почти четыре месяца судья не выдаёт решение. Подавал краткую апеляционную жалобу, - без ответа. Написал и подал жалобу председателю суда - нет ответа. Судья в разговоре ссылается на большую загрузку и не отписывает решение. Я, соответственно, не могу подать апеляционную жалобу в городской суд не решение судьи. Как можно привлечь судью к исполнению своих обязанностей?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ. Судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. Куда дальше подавать жалобу?

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья районного суда (1 инстанция) по административном делу вынес постановление далее я подал жалобу в верховный суд Республики который вынес решение об оставлении постановления судьи районного суда без изменений а жалобу без удовлетворения Куда дальше писать и как будет называться жалоба кассационная или надзорная?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ, отказали в удовлетворении жалобы. Куда дальше подавать жалобу?

Я подала 5 июня 2014 года иск в суд о признании отца недееспособным, мне назначили судью, но прошло уже почти два месяца а судья дело к производству не приняла. Причина мне не известна. Помощник судьи сказала что судья перегружена и если хотите пишите жалобу. Что мне делать и кому подавать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение