Как получить льготы на оплату услуг связи для пенсионера с инвалидностью в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос. Я - пенсионер, инвалид 3 группы. При оплате за квартиру получаю денежную выплату и субсидию на оплату ЖКУ. На оплату услуг связи никаких выплат или субсидий не предоставляется. Опеатор связи-Ростелеком, Санкт-Петербург. Как получить льготы на оплату услуг связи?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время отсутствует какой-либо федеральный Закон, дающий льготу на оплату средств связи каким-либо социально-незащищенным группам населения, поэтому такую льготу, от оператора связи, Ростелеком, вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли остановка выплаты субсидий на оплату жку, если оплата произведена мною сразу при получении субсидии 19 июня 2013 года-оплатила жку за май 2013. Выплаты субсидий прекращены по причине невыплаты жку за апрель. По моему мнению,2 месяца, положенные по закону для оплаты за апрель, на 19 июня не прошли.

Я одинокий пенсионер, получаю субсидию на оплату жкх. Крартира по соцнайму. Если приватизирую квартиру, сохранится ли субсидия?

Одиноко проживающий неработающий пенсионер, ветеран труда из Республики Башкортостан, получает пенсию по старости и льготы ветерана труда (ЕДК-ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ЕДВ-ежемесячную денежную выплату).

Расходы пенсионера на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленные исходя из соответствующего республиканского стандарта стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю собственных расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе пенсионера.

Следовательно, он должен иметь право на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Является ли правомерным получение данным пенсионером двух выплат: ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (основание: ветеран труда) и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (основание: малоимущий)?

Учитываются ли в доход семьи при назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранские ( (ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ежемесячная денежная выплата) ?

В квартире проживает семья из трех взрослых человек и одного ребенка. Квитанция по оплате жку одна. Зависит ли размер представленных субсидий на оплату жку от того, подаст заявление на выплату субсидий один из членов семьи или каждый будет писать заявление от себя.

Т.е. будет ли равна ОБЩАЯ субсидия (по заявлению одного человека) сумме субсидий, начисленных по заявлению каждого. Или, если подает заявление один, то и получает субсидию на одну четвертую долю? Спасибо.

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Вопрос про субсидии и льготы на жкх.1.я инвалид 2 гр., получаю пенсию. Могу ли рассчитывать на субсидию и льготу по жкх;2. Моя дочь 1994 г.р. имеет право получить субсидию по месту регистрации или адресу собственной квартиры?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 гр. Пенсионер по возрасту. Квартира в совместной собственности с супругой - пенсионер. Проживаем и прописаны вдвоем. Оформил субсидию на оплату ЖКХ. Назначили - 230 руб., при оплате ЖКХ - 5800 руб. С чем может быть связана такая большая величина субсидии?

Я инвалид детства 3-ей группы. Я получаю субсидию на оплату ЖКХ, являюсь собственником. Недавно ко мне переехал дальний родственник из другого города. Он тоже инвалид и получает пенсию. Если я его временно зарегистрирую в квартире, должна ли я сообщить об этом в отдел субсидий, и будет ли мне умешена субсидия в связи с этим?

Я инвалид 2 группы. При официальном трудоустройстве, какие выплаты я потеряю? Получаю страховую пенсию, ежемесячную денежную выплату и субсидию на кварплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение