Как мне действовать в следующей ситуации: в 2008 г. я воспользовалась кредитом в Альфа-Банк, который был своевременно погашен.

• г. Выборг

Как мне действовать в следующей ситуации: в 2008 г. я воспользовалась кредитом в Альфа-Банк, который был своевременно погашен. Мне была так же выдана кредитная карта с лимитом 3000 руб. Картой я пользоваться не планировала и если честно, то вообще забыла о её существовании, т.к. считала, что срок её действия 6 месяцев. 02.03.2010 г. мне позвонили из Альфа-банка и сообщили о возникшей просроченной задолженности по кредитной карте. Из разговора с сотрудником банка я узнала, что карта была активирована 01.02.2010 г., а именно в этот день произошло проникновение со взломом неустановленных лиц в мою квартиру. По этому факту мной было написано заявление в милицию, я признана потерпевшей и заведено уголовное дело. С уважением, Присяжнюк Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина можно попросить у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела и направить его вместе с вашим заявлением в банк..но боюсь что банк будет обоснованно требовать с вас погашения задолженности...но а вас есть право предъявить гражданский иск с требованием о взыскании похищенного в том числе и банковской задолженности с воров когда их найдут...

Здравствуйте, Ирина!

Если карта активирована, то сделали это именно Вы. Код приходит не вместе с картой, а несколько позже. Он не может быть вместе с картой.

Сумма не очень ужасная, поздравляю Вас с праздником Весны!