Какие нужны документы и в какой суд подавать?

• г. Псков

Расскажите пожалуйста, как подать на развод. Муж против и согласия не дает. Детей у нас нет. Какие нужны документы и в какой суд подавать? Как написать заявление о разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о расторжении брака подаете в суд по месту жительства супруга. К исковому заявлению (2 экз.) прилагается свидетельство о регистрации брака, квитанция об оплате государственной пошлины.

Образец искового заявления найдете в интернете или на стенде в суде. В иске обязательно укажите, что согласия на расторжение брака супруг не дает.

Юлия! Поддерживаю мнение коллеги, хотелось бы добавить, что госпошлина составляет 400 рублей за расторжение брака.

С уважением, Алексеева Ю.А.