Как правильно составить заявление в страховую компанию. Мой муж стал инвалидом 1 группы по болезни. Потерял трудоспособность.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить заявление в страховую компанию. Мой муж стал инвалидом 1 группы по болезни. Потерял трудоспособность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Услуга платная. Обращайтесь к любому выбранному юристу.

Здравствуйте. В произвольной форме, опираясь на положения договора страхования.

Если Вы имеете в виду заявление о страховой выплате, в страховой как правило есть бланк данного заявления, который заполняется от руки.

Если, Вам страховая отказывает в выплате, тогда это не заявление, а претензия, которая составляется в произвольной форме с указанием обстоятельств дела и Ваши требования. После чего Вы вправе обратиться в суд со своими требованиями к страховой компании.