Правила выезда из Крыма на автомобиле с регистрацией Украины - необходимые документы для водителя

• г. Ялта

Я, гражданин Украины. Могу ли я выехать из Крыма в Украину на автомобиле с регистрацией Украины материк по ген. доверенности с водителем (гражданин Украины). Какие документы нужны для водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.