Как заново поставить на учет автомобиль, проданный по генеральной доверенности и не переоформленный покупателем?
₽ VIP

• г. Якутск

У меня такой вопрос. 2005 г. продал машину по генеральной доверенностью, но покупатель машину не переоформил на себя и не платил транспортный налог. В прошлом году я написал заявление Гибдд о снятии с моего учета этой машины (утилизации). Нынче нашелся покупатель, и просить у меня продлить просроченный доверенность. Машина и Птска у него, но как я написал машина на учете не состоить. Как мне занова ставить на учет машину, и продлить или продать машину?

С уважением Андрей гаврильев.

Ответы на вопрос (3):

Андрей,

рекомендую вам именно продать автомобиль, потому что "продажа по доверенности" не является продажей, и только после этого вы не будете платить транспортный налог.

С уважением,

Андрей Останин

Андрей продай машину как положено по договору купли продажи...не надо будет транспортный налог платить...

Уважаемый Андрей, г.Якутск!

Вам необходимо направить в адрес покупателя проект Договора купли-продажи вашего автомобиля для подписания договора со стороны покупателя.

Далее с подписанным договором купли-продажи вам необходимо будет обратиться в ГИБДД для изменения собственника данного автомобиля.

Ни какой доверенности на покупателя больше не выдавайте.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 марта 2010г

13:37 уф.вр.