Как подать заявление на предоставление отсрочки или рассрочки платежей в местном отделении Сбербанка в досудебном порядке в связи с отсутствием работы (сокращением)?

• г. Чита

Еще раз здраствуйте! Я ранее уже задавал вопрос о невыплате по кредиту. Хотел уточнить могу ли я подать заявление в письменном виде в местное отделении сбербанка о предоставлении отсрочки или рассрочки платежей в досудебном порядке. Причина непогащения-отсутствие работы (сокращение) можно ли это назвать весомой причиной в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

подать можете но банк может не идти Вам навстречу.

пока банк не подаст в суд, так и будут капать проценты.