Истец не исполнил решение суда - может ли ответчик требовать возбуждения исполнительного производства?

• г. Москва

Истец выиграл суд. Но НАМЕРЕННО не взял исполнительный лист и не возбудил исполнительное производство (не в интересах истца... есть нюансы). То есть, решение суда... не исполнено спустя полтора года после решения суда.

Об этом узнал ответчик.

Может ли ответчик требовать у ССП получение исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства. .. с целью выполнения решения суда (в этом заинтересован именно ответчик)...

Спасибо, если можно конкретные статьи.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист истец получает как правило в том случае,когда ответчик добровольно не исполняет решение суда

Ответчику же для добровольного исполнения решения суда- никаких исполнительных листов не требуется,и никто ему не выдаст

Исполняйте решение суда- кто вам мешает???