Ходатайство о истребовании пакета документов от платежной организации через суд - вопрос о вескости финансовых затрат

• г. Димитровград

Я хочу написать ходатайство на истребовании пакета документов через суд от платежной организации, я должен суду указать причины препятствующие мне самостоятельно их получить ст. 57 ГПК РФ. Я могу самостоятельно их получить, но это удовольствие будет мне стоить 1500 руб. У меня вопрос, является для суда веской причиной, что этот пакета документов будет стоить мне денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Думаю не будет для суда веской причиной .

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья отклонить Ходатайство затребоваемое до суда и на суду об истребовании доказательств по делу? Какие права есть у Истца на истребование документов через суд. Документы являются банковской тайной и без помощи суда физ лицу их не получить.

Трудовой спор. Составляется апелляционная жалоба. Заявлены были ходатайства на истребования документов в районный суд Москвы. Судом не выносились определения ни в отказе, ни в истребовании с ответчика доказательств. В жалобе указываю на это нарушение суда, т.к. в ходатайствах были именно те доказательства, которые мне бы помогли в разрешении дела и повлияли на исход решения. Ходатайства написаны согласно ГПК, подшиты в дело, в проколе написано, что рассмотрены судом при вынесении решения. Теперь я хочу, чтобы по этим ходатайствам суд второй интанции все таки запросил с ответчика эти доказательства. Как это написать в жалобе или отдельным документом запрашивается данная информация, или просто указывается суду, что Ходатайства не рассмотрены? Не получится, что придя в апелляционную инстанцию мы будем об этом говорить, а документов то не будет в доказательство? Сомневаюсь, что суды заранее рассматривают дела.

У меня назначен суд по гражданскому делу. Повторно. Один раз я его уже перенес. Чтобы найти адвоката. Судья согласился и перенес его. денег на адвоката я не нашел. Сколько раз я еще могу написать ходатайство о переносе суда. И какие причины являются вескими для переноса слушания дела. Я ответчик. Является веской причиной визит к врачу.

У меня гражданское дело в суде, трудовой спор с работодателем о восстановлении на работе...

1). Я подал ходатайство об истребовании документов у работодателя. Поступила только часть документов. Определение о частичном удовлетворении ходатайства в деле отсутствует. На предварительном заседании судья заявил, что мне отказано в истребовании большинства документов, не назвав причин! Можно ли вновь подать ходатайство об истребовании документов, уже после предварительного заседания? До основного заседания суда осталось 4 недели. Могу ли я рассчитывать на перенос заседания до их истребования?

2). Как я могу узнать о решении по новому ходатайству как можно быстрее?

Муж - ИП, более того числится работником одной организации с оф. доходом - 5600 р. Подаю на алименты на содержание детей. Для получения полной информации о доходах мужа:

1. я должна подавать запрос самостоятельно в налоговую или вправе сразу в суд подать ходатайство об истребовании; какую причину для суда следует указать, что самостоятельно не могу получить?

2. какие документы о доходах нужны для суда, если муж и ИП и работник одновременно?

По ген. доверенность в суд написать Ходатайство об истребовании документов по ст.57 ГК РФ из материалов уголовного дела для подачи Апелляционной жалобы по административному делу, можно в основании указать что не может сам предоставить так как отбывает наказание это будет основанием? Одновременно надо подавать Ходатайство об истребовании документов и Апелляционную жалобу? Ходатайство об истребовании документов на суд первой инстанции писать?

Могу ли я написать ходатайство в суд, чтоб дело рассмотрели без меня по причине того что у меня маленький ребёнок а суд будет проходить за 150 км от места жительства, является это уважительной причиной, так как не с кем оставить ребенка, будет 2 суда, первый административный, второй гражданский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда должником запрашиваются через суд документы от кредитора (ходатайство об истребовании документов), необходимо суду объяснить для чего нужны мне данные документы. Это обязательно нужно объяснить суду?. Спасибо.

Я хочу написать в суд ходатайство о пом что бы дела рассматривали без меня. Будет ли уважительная причина, что меня не отпускают с работы? Или может Вы подскажите какую лучше причину указать в ходатайстве? Спасибо.

Что является веской причиной для невыплаты кредита. Хочу эту причуну указать в возражении на иск банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение