Если дали условный срок и во время условного срока будет еще один суд по 116. част 1, что будет? При том что мне нет еще 18 лет.

• г. Новокузнецк

Если дали условный срок и во время условного срока будет еще один суд по 116. част 1, что будет? При том что мне нет еще 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Условное осуждение будет продлено

Здравствуйте.

Ст.74 УК РФ ч.4

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом

В Вашем случае скорее всего не отменят, оставят исполнять самостоятельно, а по 116 ч.1 будет наказание предусмотренное санкцией данной статьи.

СТ 116 УК РФ. 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.