Можно ли мне обратиться к банкротству, если не плачу по потребительскому кредиту уже больше года и у меня ИП?

• г. Белореченск

Брал потребительский кредит плотил 2-3 месяца потом не стало работы, уже больше года не плачу по кредиту возможна для меня бонкротство я И.П.

Ответы на вопрос (2):

Кредит брали как ип? Если нет, то банкротство только как физлица. Если брали как ИП, тогда от 10 000р. долга ИП может написать заявление в арбитраж о банкротстве. Удачи Вам.

Здравствуйте! Сумма долга по кредиту должна быть не менее 500 тысяч рублей.Также Вы должны доказать свою неплатежеспособность--это относится к банкротству физ.лица.а если Вы брали как ИП-подавайте заявление в Арбитраж.