Как привлечь соседа к ответственности за оскорбления и бросание снега на нашу сторону улицы в частном секторе?

• г. Новокузнецк

Я задала вопрос: (он написан ниже)..

Здравствуйте. Вопрос по гражданскому праву. Ситуация такова.. живем в частном секторе, соседи напротив, сосед высыпает снег со своего двора на улицу, на нашу сторону улицы. Мои действия - Почему он бросает снег на мою сторону, в ответ оскорбления, и продолжение своих действий - вновь бросает снег из своего двора на нашу сторону... С его стороны ненормативная лексика, оскорбление в мой адрес и угрозы... Каковы мои действия в отношении соседа? Что я могу сделать, как привлечь его к ответственности за его слова и действия?

...

Мне пришел ответ:

напишите в полицию заявление об оскорблении...

Мои действия, я иду в полицию и пишу заявление... потом..

Вопросы:

Что потом?... Какие я могу предоставить свидетельства об этом факте.. Этот человек может сказать, что я лжесвидетельствую (ведь нельзя учитывать, то, что он испугается и будет всё отрицать)?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждением Ваших доводов, изложенных в заявлении, могут служить показания свидетелей, видео и аудио записи и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гражданскому праву. Ситуация такова.. живем в частном секторе, соседи напротив, сосед высыпает снег со своего двора на улицу, на нашу сторону улицы. Мои действия - Почему он бросает снег на мою сторону, в ответ оскорбления, и продолжение своих действий - вновь бросает снег из своего двора на нашу сторону... С его стороны ненормативная лексика, оскорбление в мой адрес и угрозы... Каковы мои действия в отношении соседа? Что я могу сделать, как привлечь его к ответственности за его слова и действия?

Сегодня я вызвал в ответ на хулиганские действия моего соседа участкового полиции. Но свидетелей его действий у меня нет. Но мой пьяный сосед-дебошир стал в моём присутствии оскорблять нецензурно сотрудника полиции и оказал небольшое сопротивление при его доставке в отделение (идти до которого 3 минуты). В отделе участковый спросил меня буду ли я подтверждать факт его оскорбления. И я написал заявление по этому факту с просьбой возбудить уголовное дело. У соседа большое количество приводов в полицию, есть какие то судимости (но не сидел). Каково может быть наказание по минимуму за оскорбление сотрудника полиции. Человек уже больше 10 лет мучает своим поведением.

Написала заявление в отдел полиции по месту жительства, по факту оскорблений и угроз со стороны соседа. (ругался матом в мой адрес в течении нескольких месяцев, я не реагировала, однажды на улице, около дома, наши дома рядом, в лицо стал орать угрозы и ругательства - это факт я описала в заявлении).

Пришел ответ, в котором сказано: со слов соседа (именно с его слов!) стало известно, что я часто веду себя неадекватно, стою на учете в псих. Дисп., о факте угроз - ни слова. Ко мне домой никто из полиции не приходил.

Я не стою на учете и никогда не стояла. Не веду себя неадекватно, нет никого кто мог бы подтвердить что-нибудь подобное. Никаких данных о том что милиция делала запрос - нет.

Могу выслать скан постановления, в подтверждение своих слов.

Как нужно действовать в этой ситуации?

То, что написано в постановлении - является оскорблением для меня.

Свидетелей угроз нет, на улице не было в этот момент никого.

Что можно сделать?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Сосед хочет сделать заезд машины на свой участок со стороны нашей улице то есть получается в задней части своего участка, улица является односторонней и находится в частном секторе, так же у соседа есть заезд и с другой стороны улицы. Правомерно ли его действия?

Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия после оскорблении меня гражданином (устно) чтобы привлечь к ответственности и каково наказание за оскорбление?

Соседи клевещут что я мешаю им жить, я мать двоих детей и нахожусь в положении, в мой адрес летят оскорбления, могу ли я подать на моральный ущерб и как мне это сделать? Оскорбления есть на диктофоне, но наша прокуратура отказывается принимать моё заявление по поводу оскорблений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приподнял участок отсыпав его (сделав уклон в сторону улицы). Со стороны улицы, и двух соседних участков (по моей улице) он вровень, а со стороны соседа с паралельной улицы он выше! Сосед подал на меня в суд (что я заблокировал естественный сход воды с его участка через мой по "естественному руслу" (есть видео где показано что с их улицы все соседи качают шлангами воду через его участок на мой). в суде настаивают что я не прав. Назначили экспертизу. Подскажите мои действия? И есть ли какой то закон защищающий мои права? (участок под ИЖС, без обременений)

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Как привлечь к ответственности соседа за клевету, оскорбление, оговор? Как правильно вести себя с хамом, если он пришел в мою квартиру с клеветой в мой адрес? Соседи мы всего лишь несколько месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение