Как привлечь соседа к ответственности за оскорбления и бросание снега на нашу сторону улицы в частном секторе?

• г. Новокузнецк

Я задала вопрос: (он написан ниже)..

Здравствуйте. Вопрос по гражданскому праву. Ситуация такова.. живем в частном секторе, соседи напротив, сосед высыпает снег со своего двора на улицу, на нашу сторону улицы. Мои действия - Почему он бросает снег на мою сторону, в ответ оскорбления, и продолжение своих действий - вновь бросает снег из своего двора на нашу сторону... С его стороны ненормативная лексика, оскорбление в мой адрес и угрозы... Каковы мои действия в отношении соседа? Что я могу сделать, как привлечь его к ответственности за его слова и действия?

...

Мне пришел ответ:

напишите в полицию заявление об оскорблении...

Мои действия, я иду в полицию и пишу заявление... потом..

Вопросы:

Что потом?... Какие я могу предоставить свидетельства об этом факте.. Этот человек может сказать, что я лжесвидетельствую (ведь нельзя учитывать, то, что он испугается и будет всё отрицать)?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждением Ваших доводов, изложенных в заявлении, могут служить показания свидетелей, видео и аудио записи и т.д.