Моя машина находится в розыске - полиция конфисковала, экспертиза подтвердила оригинальность, но следователи не отдают

• г. Клин

Меня остановили на посту гибдд около города Клина и сказали что моя машина в розыске, ничего не обьясняли поставили машину на штраф стоянку. Приехал опер с петровки 38, это он дал ориентировку на машину, забрал у меня все документы на машину и обьяснительную откуда у меня эта машина где её купил. На следующий день меня вызвали в москву на петровку 38 и сказали что сделали экспертизу машины, машина не двойник а оригинал, сказали что отправили документы клинским следователям и что б я ехал к ним. Я приехал к следователям они сказали что ничего не знают не какие документы к ним не приходили и машину они не отдадут. Так длится уже 3 месяца, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавать жалобу в прокуратуру.

Константин! Вам необходима помощь адвоката. Один вы не справитесь. Во-первых, нужно получить постановление о признании авто вещественным доказательством, если его вообще выносили. Далее уже в зависимости от ситуации. Ознакомьтесь с делом. Также необходимо подать жалобу в порядке ст.124 и 125 УПК РФ.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру для начала, чтобы провели проверку в порядке надзора. А дальше будет видно. Возможно, что придется обращаться в суд.

Добрый день! Вы помните у кого были на Петровке 38? Во-первых: Вам необходимо обратиться с заявлением в 02, где изложить необходимо сови доводы, параллельно с этим напишите заявление в Прокуратуру РФ.По результатам проведенных проверок виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, документы Вам вернут. Так же Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании моральной компенсации за причиненный Вам ущерб.

Константин, обратитесь в ОСБ.