Как получить пенсионные накопления своего покойного сына, проживающего бывшей жене в другом регионе, после четырех месяцев с момента его смерти?

• г. Солнцево

Умер мой сын, его бывшей жене, проживающей во льве-толстом пришло письмо на пенсионные накопления, я проживаю в курской области, как я могу их получить, со дня смерти прошло уже четыре месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вступайте в наследство . потом обращайтесь со свидетельством о праве на наследство в ПФ

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться к нотариусу по месту смерти для получения свидетельства о праве на наследство. Это нужно сделать в течение 6 месяцев со дня смерти.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно случайно узнала, что можно было получить пенсионные накопления мужа. Со дня его смерти прошло 2,5 года. Может ли мой сын, он уже совершеннолетний, получить эти накопления. Никто из близких родственников не претендует на них.

У знакомой моей жены умер муж. Но когда она обратилась в пенсионный фонд для получения пенсионных накоплений, ей отказали из-за того, что полгода после смерти супруга уже прошло.

Т.е. пенсионные накопления, которые отчислял её муж в накопительный фонд, были отнесены к обычным вкладам, недвижимости, т.е. к наследству на которое подаётся заявление в течение полугода со дня смерти. Верно ли это?

У меня в 2013 году умер гражданский муж и после его смерти пришло письмо из пенсионного фонда, о том что я могу как правопреемник получить его пенсионные накопления. Скажите пожалуйста могу ли я в данное время получить эти накопления. Или е есть какой то срок давности этого письма из пенсионного фонда?

Мой отец умер в 2001 году, в возрасте 45 лет.

Имеет ли право его жена (моя мама) право на его пенсионные накопления?

Ведь прошло 15 лет со дня смерти отца. Куда нам обращаться? Под скажите пожалуйста.

Умер отец он был ветеран боевых действий в Чечне, умер в 2016 году, пришло письмо что нужно получить в ПФ выплаты средств пенсионных накоплений умершего. Что это за накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер в 2017 г может ли мой ребёнок получить пенсионное накопления мужа в не государственном пенсионном фонде если прошло уже три года после смерти.

Мой бывший муж умер на украине. Родственники отправили свидельство о смерти простым письмом в мурманск. Уже прошел месяц, письмо не пришло. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение