Как получить пенсионные накопления своего покойного сына, проживающего бывшей жене в другом регионе, после четырех месяцев с момента его смерти?

• г. Солнцево

Умер мой сын, его бывшей жене, проживающей во льве-толстом пришло письмо на пенсионные накопления, я проживаю в курской области, как я могу их получить, со дня смерти прошло уже четыре месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вступайте в наследство . потом обращайтесь со свидетельством о праве на наследство в ПФ

Нужно обращаться к нотариусу по месту смерти для получения свидетельства о праве на наследство. Это нужно сделать в течение 6 месяцев со дня смерти.