Мой сын хочет подать на развод, но его жена сейчас беременна и разводиться не хочет. Разведут ли их сейчас?

• г. Екатеринбург

Мой сын хочет подать на развод, но его жена сейчас беременна и разводиться не хочет. Разведут ли их сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Без согласия супруги не разведут, пока ребенок не достигнет возраста 1 года.

Здравствуйте. Нет, не разведут. Суд откажет ему на основании ст.17 СК РФ: муж не имеет права во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка возбуждать дело о расторжении брака без Вашего согласия на то.

Здравствуйте! Нет.В соответствии со ст. 17 СКРФ, муж не может развестись, если жена беременна и не дает на расторжение брака своего согласия.