Плата госпошлины при замене свидетельства о праве собственности и внесении изменений в ЕГРП - необходима ли она при изменении адреса квартала города?

• г. Ангарск

Должна ли я платить госпошлину за замену свидетельства о праве собственности и госпошлину за внесение изменений в ЕГРП, если вдруг Архитектура нашего города решили изменить наш адрес по кварталу. В свидетельстве о праве собственности указан адрес 212/219 квартал, а сейчас он просто 219?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации изменений нужно представить в территориальное отделение Росреестра:*

заявление о внесении изменений в госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

документы, подтверждающие изменение соответствующих сведений, ранее внесенных в госреестр (например, справка из БТИ);

платежное поручение (копию платежного поручения, заверенную Казначейством России) на уплату госпошлины в сумме 600 руб. (подп. 27 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Об этом сказано в пунктах 4 и 5.1.1 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 1 июня 2009 г. № 457,разделе IX Методических указаний, утвержденных приказом Минюста России от 1 июля 2002 г. № 184.*