Вопрос о возможности потребовать коллекторскую разницу от Ростелекома в связи с отсутствием уведомления отца о долге

• г. Санкт-Петербург

Живу в квартире отца в Санкт-Петербурге. Отец живёт и зарегистрирован по месту пребывания в Пскове. В конце 2014-го года я перестал пользоваться домашним городским телефоном и перезтал оплачивать их счета. За три месяца долг накопился 1200 р. и затем линию отключили. Несколько раз от Ростелекома приходили уведомления на имя отца (в почтовый ящик, в Питере) с требованием оплатить долг. Недавно получил письмо от коллекторов ЦЗ Инвест с требованием оплатить долг, но уже включая их услуги по взысканию долга, в сумме 1900 рублей. Чтобы не доставлять отцу проблем, я долг оплатил в полном объёме. На момент получения письма от коллекторов я имею от отца нотариальную доверенность на всё и везде, в том числе и на решение всех вопросов в сфере ЖКХ и т.д. Могу ли я теперь потребовать от Ростелекома коллекторскую разницу, т.к. мой отец не был уведомлен о возникновении долга? И соответственно не мог оплатить долг, т.к. не знал о его существовании.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увы, потребовать ничего не сможете. Не надо было ничего платить без суда вообще.

В город Псков уведомления о долге не отправлялись.

Вообще-то я какал на эти две тысячи. Это так... пивка попить с креветками... А ещё и в суд идти из-за этих семечек... Оплатил, чтоб коллекторские уроды батю потом не доставали. Чисто ради интереса решил заморочиться. Напишу всё же предьяву Ростелекому. Регистрация по месту пребывания на то и нужна, чтоб найти человека в случае необходимости.

Переуступить право требования третьим лицам Ростелеком вправе был без уведомления должника.