Отказ от алкотеста - как правильно действовать, если вы знаете, что не употребляли алкоголь

• г. Саратов

Когда меня остановили инспектор попросил дышать в трубку она показала но я знаю что я не употреблял алкоголь я предложил проехать сдать кровь на анализ но инспектор отказался сказал что ему достаточно показаний трубки какие мои действия если я знаю что я прав.

Ответы на вопрос (1):

Настаивать на медицинском освидетельствовании, в случае отказа лично пройти освидетельствование и оспорить действия сотрудника.