Отказ от алкотеста - как правильно действовать, если вы знаете, что не употребляли алкоголь

• г. Саратов

Когда меня остановили инспектор попросил дышать в трубку она показала но я знаю что я не употреблял алкоголь я предложил проехать сдать кровь на анализ но инспектор отказался сказал что ему достаточно показаний трубки какие мои действия если я знаю что я прав.

Ответы на вопрос (1):

Настаивать на медицинском освидетельствовании, в случае отказа лично пройти освидетельствование и оспорить действия сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына остановили дпс сказали дыхнуть в трубку он дыхнул и тубка ничего не пказала они предожили проехать на освидетельствование на наркотики но он отказался что ему грозит?

У меня к вам такой вопрос? Остановили сотрудники гибдд почувствовали запах алкоголя, составили протокол в трубку я дышать отказался, могу ли я сам поехать и сдать кровь на алкоголь, и как это повлияет в суде если анализ будет нормальный?

Остановили сотрудники дпс предложили проехать сдать анализы на опьянение, приехали дунул в трубку не чего не показало предложили сдать мочу в течени 15 мин, я попил воды но не хотелось не мог выдовить из себя, по истечении 15 мин. мне сказали что я отказался от сдачи анализа, но я не мог сходить в туалет и сдать анализ потомучто не хотел, попросил их подождать еще 10 мин, мне отказали. Вопрос могли ли они взять кровь? Или дать время мне еще?

У меня изъяли водительские права. Патруль ДПС отвез меня на медицинскую экспертизу для установления факта алкогольного опьянения.

На экспертизе попросили дунуть в трубку, которая показала наличие алкоголя. Ни анализ крови, ни анализа мочи у меня не брали. С показаниями трубки я не согласен. Считаю, что мед. экспертиза была проведена неверно.

Достаточно ли для суда показаний трубки и как я могу отспорить свои права?

Добавлю, что патруль ДПС подъехал ко мне, когда машина была припаркована и двигатель был заглушен (имеются свидетели).

Заранее благодарен.

Ехал на скутере остановили сотрудники ДПС прав у меня на него нет есть права на автомобиль предложили дунуть в алкотестер, показало 0,57 составили протокол но я его подписывать отказался так как настаивал проехать в больницу что бы взяли кровь на анализ.

ДПСники меня туда везти отказались а понятых попросили подписать протокол типо я отказался подписывать!

Вопрос: были ли в их действия не правомерными, и суду для вынесения приговора будет достаточно показаний алкотестера или нужны данные анализа крови из больници?

Меня остановили Дпс я отказался у них дышать в алкотестер и предложил проехать в мёд. Учереждения для задачи анализов, после задачи анализа на кровь и мочу инспектор настоял что бы я дунул в алкотестер в мёд учереждении алкотестер показал 0,7 промилий при двух разовом продутии, а в крови и в моче после обследования алкоголь не обнаружен Какие результаты будут приняты вовнемания.

Меня остановили гаишники 26 07 2015 выписали штраф за разговор по моб тел, я его уже оплатил, затем они предложили дунуть в трубку на алкоголь, в их трубку я отказалсядуть, поехали на Боровую 26 в медэкспертизу трубка показала 0, я сдал еще мочу сказали анализ будет готов через 2 недели, меня отпустили и я уехал на машине спокойно домой, 17 10 звонок домой инспектора ДПС моим родным с требованием явиться мне в 4 батальон, я ничего не знал о том что что-то в мочи нашли, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого остановили ГАИ, попросили дать трубку, там ничего не покащало. Отправили на освидетельствования и там анализ якобы что то показал. Сказали отправят анализы в город и ждать неделю результат. Человек ничего не употреблял, стоит ли чего то опасаться?

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение