Спор о распределении платежей за ЖКУ - ТСЖ предъявило иск, считая оплату за период ноябрь 2014-июль 2015 недостаточной

• г. Пермь

ТСЖ предъявило иск по оплате ЖКУ за период ноябрь 2014-июль 2015, но я считала этот период оплаченным. В суде выяснилось, что при разнесении оплат, в первую очередь закрывались текущие платежи и только остаток уходил на погашении долга. Правомерно ли это со стороны ТСЖ? какой закон регламентирует распределение платежей за ЖКУ между задолженностью и текущим начислением?

Ответы на вопрос (1):

правомерно. ознакомьтесь с иском, там все мотивировано со ссылками на законы