Спор о распределении платежей за ЖКУ - ТСЖ предъявило иск, считая оплату за период ноябрь 2014-июль 2015 недостаточной

• г. Пермь

ТСЖ предъявило иск по оплате ЖКУ за период ноябрь 2014-июль 2015, но я считала этот период оплаченным. В суде выяснилось, что при разнесении оплат, в первую очередь закрывались текущие платежи и только остаток уходил на погашении долга. Правомерно ли это со стороны ТСЖ? какой закон регламентирует распределение платежей за ЖКУ между задолженностью и текущим начислением?

Ответы на вопрос (1):

правомерно. ознакомьтесь с иском, там все мотивировано со ссылками на законы

Спросить
Пожаловаться

Какой закон регламентирует распределение платежей за ЖКУ между задолженностью и текущим начислением?

Текущие платежи по квартплате перенесли в оплату задолженности которая образовалась до 2010 года и оплату текущих платежей 2011,2012,2013, 2014 г. (в квитанциях отмечены периоды оплаты) зачислили в счёт долгов. Как применить срок давности и закрыть долг? Согласие на погашение долга я не давала.

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

При оплате коммунальных услуг всегда указываю период, за который произвожу оплату, погашаю в первую очередь более старую задолженность, но ТСЖ разносит платежи не считаясь с указанием назначения платежа - сначала текущий платеж, остатки на долг. Теперь ТСЖ еще и выставило пени за месяцы, которые по их разноске платежей считаются неоплаченными. Правомерно ли это?

Имеется задолженность за ком услуги 2010 год С апреля 2010 ком услуги оплачиваем регулярно через терминал Банка указывая месяц и год оплаты. Домоуправляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании задолженности с января 2012 по август 2012. Хотя я предоставила чеки за оплату, Суд вынес решение удовлетворить иск Домоуправляющей компании согласно п.5.4.1-5.5 правил распределения платежа поступившего от Абонента в оплату ЖКУ, в первую очередь платеж за задолжность. Подала апелляционную жалобу. Сегодня получила мотивированное решение. Удовлетворить иск Домоуправляющей компании. Получается текущие платежи удерживаются за долги. Как дальше быть. Стоит ли опять подавать апелляционную жалобу. Как правильно оплачивать текущие платежи, что-бы их не удерживали за задолженность. Как правильно договориться с ЖКХ чтобы выплачивать долг в рассрочку.

Имеется задолжность за ком услуги 2010 год С апреля 2010 ком услуги оплачиваем регулярно через терминал Банка указывая месяц и год оплаты. Суд вынес решение удовлетворить иск Домоуправляющей компании согласно п.5.4.1-5.5 правил распределения платежа поступившего отАбонента в оплату ЖКУ, в первую очередь платеж за задолжность. Подала апелляционную жалобу. Сегодня получила мотивированное решение. Удовлетворить иск Домоуправляющей компании. Получается текущие платежи удерживаются за долги. Как дальше быть.

Задолженность перед ЕРЦ более 3 лет. В суд иск на взыскание долга ЕРЦ не подает. При оплате текущих платежей что будет с задолженностью? Не будет ли оплата по текущим платежам являться основанием для прерывания срока исковой давности к долгам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должно происходить распределение оплаты за ЖКУ при наличии задолженности и текущего начисления. Я считала, что оплачиваю задолженность, возникшую за ранний период, а оказалось, что распределение оплаты вычисл. Центром иное, сначала закрывается текущее начисление и только остатки идут на погашение старой задолженности. ТСЖ подало на меня в суд, предъявив временной период задолженности, который я считаю уже погашенным. Есть какие то нормы закона, которые могли доказать мою правоту? При оплате период не указывалсяю.

Срок исковой давности 3 года за оплату жкх. ВОПРОС-Будет ли списана оплата за этот срок с 2015 г апреля по апрель 2018 г? в ноябре 2017 г платила за текущий период.

Как Закон регламентирует порядок зачисления текущих платежей при имеющейся задолженности? Ситуация такова... Была задолженность в 2010 году по отоплению и гор. водоснабжению (5 мес. подряд) затем платежи (текущие производились регулярно и дополнительно к ним, погашалась задолженность. Поставщик услуг все эти платежи зачислил в счет того долга, ни рубля не зачислив в текущие расчеты. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение