Нарушение процедуры задержания и отказ в вызове свидетеля и защитника - как обжаловать решение суда по ст. 20.1 КоАП РФ

• г. Ульяновск

Задержали на остановке, был вместе с пьяным другом. Сопровождал его до дома. Время было 22 часа. На остановке никого не было. Доставили в отдел полиции, составили протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. В суде попросил вызвать полицейских, свидетеля (откуда взялся?), допустить в качестве защитника отца - суд отказал. Дали штраф 1000 рублей.

Хочу обжаловать. Какие нарушения закона указывать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, а почему Вы не потребовали отвезти Вас на мед.освидетельстввование? Если нет, то Вот Вам и статью определили. Отец - если не адвокат, не имеет права быть защитником. Надо было требовать мед.освидетельствования. А не ждать, когда полиция предложит. Нанимайте адвоката, разбирайтесь с протоколом.

Нарушение права на защиту, а также отказ в вызове свидетеля. Но!!!. Любое ходатайство по делу об АП должно быть заявлено в письменной форме. Если это не было сделано, то суд мог и отказать. А протокол в таком деле не ведется, поэтому вообще нигде не отмечено, что вы что-то там просили у суда.