Вопросы алиментов - Правомерность высказываний пристава о запрете общения ребенка с алиментщиком и возможность подачи на него иск в суд

• г. Богданович

Я получила письмо от приставов ответ на мое заявление по поводу алиментов. В письме пристав написал, что звонил алименщику, который сообщил что я не разрешаю ему (алименщику) видится и общаться с ребенком, хотя я никак не припятствую общению. В праве ли пристав так писать и могу ли я подать на алименщика в суд за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Пристав не имеет право ссылаться на данные обстоятельства. Должник по алиментам вправе подать на вас в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком.

Бездействие пристава можно обжаловать.