Имеют ли право приставы арестовать пенсию по инвалидности второй группы за не уплату штрафа.

• г. Владимир

Имеют ли право приставы арестовать пенсию по инвалидности второй группы за не уплату штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.