Не требуется путевой лист с отметками механика и медика при перевозке хлеба на личном автомобиле по гражданско-правовому договору.

• г. Москва

Ужен ли путевой лист с отметками механика и медика если я осуществляю перевозку хлеба по магазинам по гражданско-правовому договору на личном легковом автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли путевой лист с отметками механика, и медика если я осуществляю грузоперевозки на личном микроавтобусе, являясь индивидуальным предпринимателем, заключив договор с фирмой предоставляющей товар для грузоперевозок?

Я ИП на патенте, осуществляю автотранспортные перевозки на газели, авто арендую у ООО, нужен ли мне путевой лист с отметками механика и медика?

Вопрос заключается в следующем: легковой автомобиль оформлен на фирму мамы, но пользуюсь я, как личным. Каждый раз выписывать путевой лист неудобно и необходимы отметки механика и медика, которых в штате нет. Если оформить договор аренды автомобиля, необходимость путевых листов отпадает?

Если легковой автомобиль оформлен на ИП (деятельности по пассажирским и грузовым перевозкам не ведется и в ОКВЭД не прописана) , на автомобиле передвигается жена ИП по личным делам. Расходы по автомобилю не списываются. Если путевой лист все же нужен, то какие обязательные реквизиты необходимо указывать? Нужен ли штамп медика и подпись механика?

Интересует найм водителей с личным легковым автомобилем для перевозки сотрудников небольшого офиса.

Кто ответственный за техническое состояние автомобиля, если нет ни механика ни гаража. Кто за это расписывается в путевом листе?

Я ип имею свой не большой грузовик работаю по договору с торговым домом развожу строительный материал при остановке сотрудниками дпс спросили лицензию на перевозку путевой лист с отметками медика и механика в конечном итогке выписали четыре штрафа на 165000 т какая нужна ещё лицензия и нужен ли мне путевой лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль в моей собственности нужен ли мне путевой лист отметка механика и медика нужен ли мне тахоград для перевозки грузов.

.

В организацию купили легковой автомобиль для руководителя, передвигается лично.

Нужно ли оформлять путевой лист?

Если нужен, обязательно ли должны быть отметки механика и врача?

Я Индивидуальный предприниматель (грузоперевозки, ЕНВД), работаю САМ на личной Газели. С недавних пор инспекторы ДПС стали требовать путевые листы с соответствующими отметками медика и механика, а в случае его отсутствия выписывают штраф в 30000 рублей! Разъясните, пожалуйста, должен ли я оформлять путевой лист на собственный автомобиль, и если да, то имею ли я право расписаться за механика? Заранее благодарен.

Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение