Поэтому считаю и хочу подать всуд на следователя за бездействие.

• г. Кемерово

06/10/2009 возбуждено уголовное дело по факту кражи у меня сотового телефона и стех пор никаких следственных действий не проводится. Я обращался с жалобами во все инстанции.. поэтому считаю и хочу подать всуд на следователя за бездействие. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Действия ибездействия следователя можно оспорить в порядке ст. 125 УПК РФ в суде. ( глава 16 УПК РФ )

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление в суд на бездействие следователя-примерный образец-что просить у суда.? Наказать следователя.? передать дело в суд? или что иное? Бездействие следователя в том что более 5 месяцев не продятся следственные действия по расследованию кражи моего сотового телефона. Каждый месяц я пишу во все инстанции начиная с президента об этом а дело стоит я знаю имена воров. Но.что делать? Никакие прокуроры его не могут сдвинуть.

Возбуждено уголовное дело по краже у менЯ 13000 р. но я уже не хочу никаких разбирательств никаких возмещений, никаких уголовных дел. хочу чтоб меня оставили в покое и прекратили уголовное дело, но следователь говори т, что это не возможно.

По моему делу, факт мошенничества, было возбуждено уголовное дело. Следователь снял показания, но уже два месяца никаких результатов. Что я могу предпринять в этом случае (написать жалобу по бездействию или передачи другому следователю)? Буду признательна за ответ.

Недавно данное дело было передано в архив и следственные действия по нему прекращены. В силу некоторых обстоятельств мне стало известны данные лица, которое в данный момент пользуется моим украденным телефоном, следователь никаких действий по этим данным не предпринял. Подскажите, пожалуйста, что делать?

При проведении ОРМ по одному делу был зафиксирован факт противоправной деятельности против объекта ОРМ, второе дело возбуждено по факту, каким образом запросить данные следователю 2-го дела у следователя 1-го?

ПС Следственные органы разные.

Возбуждено с трудом (через жалобу по ст. 125 УПК) уголовное дело по статье 159 мошенничество. Но предварительное следствие ведется не должным образом. Потерпевший подает следователю ходатайства, они удовлетворяются, но никаких следственных действий не проводится, запросы не отправляются. Суд при подаче жалобы на бездействие следователей отказывает в принятии жалобы по ст. 125 УПК, так как не видит нарушений прав. Т.е. процесс не назначается, материалы дела уголовного не изучаются. Апелляционные жалобы слушаются-но постановления суда первой инстанции оставляются в силе.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения сотового телефона. Я как главный подозреваемый прохожу по этому делу. Имею ли я права выезжать за пределы города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело. Я являюсь потерпевшей по факту мошенничества. Заявление я подала в Следственный комитет и МВД. В течении месяца я не получаю никакой информации по поводу: кто следователь, Номер уголовного дела. Как продвигается уголовное дело? Мои действия.

158 ч 2 подозреваюсь в краже телефона но телефон вернули он у следователя с потерпевшим поговорили и он идёт на примирение уголовное дело возбужденно можно ли как то сделать так чтобы уголовное дело закрыли?

Ответьте пожалуйста.

1. Если возбуждено уголовное дело по факту кражи и виновник установлен, и сознался в содееном, то какие сроки отпущены законом для проведения следственных мероприятий, опроса свидетелей и подготовки дела к суду?

2. В случае болезни следователя, ведущего уголовное дело, может ли быть назначен другой следователь, его заменяющий, или дело будет приостановлено на период болезни следователя?

3. Если установлено местонахождение украденных вещей, должны ли они быть изъяты на период ведения уголовного дела?

Заранее большое спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение