Инцидент на заправке - возможность подачи иска в суд за неправильную заправку

• г. Невинномысск

Произошла такая ситуация приехали на запрвку, муж припорковал машину у колонки с газом нам нужно было заправить бензин, пошел оплачивать в кассу на кассе ему сказали переехать на другую колонку с бензином, подходя к машине увидел что заправщик засунул пистолет с газом муж ему сказал что нам нужен бензин и спросил точно ли он не заправил нам газ заправщик ответил что нет, у нас в машине газовое оборудование отключено мы переехали на другую колонку нас заправили в машине очень воняло газом, муж еще раз вышел из машины и спросил точно ли нам не заправили газ? ему опять ответил заправщик что нет, отьехав метров 10 от заправки в машине произошло воспламенение мы с мужем обгорели лицо руки у меня сгорели волосы, салон машины... вот я хотела бы узнать можем ли мы подать в суд на эту заправку?

Ответы на вопрос (1):

Чеки сохранились. Надо техническую экспертизу делать. Но, здесь вначале лучше в полицию обратиться. Надо было сразу вызывать и полицию и ГИБДД и фиксировать все.