Как восстановить действительный КБМ после замены водительских прав?

• г. Сельцо

В 2014 году я заменил старые водительские права на новые по истечении их срока действия. Я не знал что нужно сразу же поставить в известность росгосстрах, но при покупке нового полиса осаго устно об этом сказал. Они молча насчитали мне стоимость полиса с КБМ 1 а на 15 год КБМ 2.то есть мой прошлый водительский стаж 28 лет канул. Как восстановить мой действительный КБМ равный 0.5.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление о внесение в базу сведений о смене прав, жаловаться в ЦБ РФ