У мужа есть просроченная кредитная карта. Сегодня звонили с банка. Как лучше поступить идти в суд или решить платить сейчас?

• г. Чита

У мужа есть просроченная кредитная карта. Сегодня звонили с банка. Как лучше поступить идти в суд или решить платить сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Непонятно, с чем вы собрались идти в суд?

Я имела в ввиду- лучше будет если банк подаст на него в суд, и уже в суде просить рассрочку, или же в досудебном порядке договориться с банком?

Рассрочка по кредитной карте не предоставляется.

Чего же тогда можно ожидать от банка? Они потребуют всю сумму сразу?

Если банк обратится в суд, суд взыщет долг целиком. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Да,могут потребовать возврата всей суммы.