Судьба злостного неплательщика гражданина Украины в России - возможность получения гражданства РФ или депортация?

• г. Запорожье

Злостный неплательщик гражданин Украины, проживает в России, на него заведено уголовное дело в Украине по статья 164 часть 1,статья 382 часть 1 криминального кодекса Украины, сможет ли он пойти на гражданство РФ,или его департируют, у него арестовано имущество и подан в розыск по Украине.

Ответы на вопрос (1):

А в России ,кто об этом знает?