Как оформить наследство после смерти матери в случае, когда в квартире нет прописанных наследников? Обязаны ли наследники платить за квартиру по квитанциям, и за что именно?

• г. Черемхово

Вступление в наследство по закону после смерти мамы (3 наследника). В квартире никто не прописан. Нужно ли платить за квартиру по квитанциям и за что?

Ответы на вопрос (4):

Если вы наследуете квартиру, то платить надо. Собственники платят в равных долях за содержание своего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Нужно платить, принятое наследство считается принадлежащим наследникам с момента его открытия

Спросить
Пожаловаться

если наследники не отказываются от наследства, тогдашне имущество переходит им в собственность. И оплачивать за квартиру собственники должны пропорционально своей доле.

Спросить
Пожаловаться

За квартиру платить нужно за содержание, отопление, общедомовые нужды, кап. ремонт.

Спросить
Пожаловаться

При вступлении в наследство если срок вступления пропущен, после смерти предыдущего наследника вступившего нотариально... ее сын следующий наследник прописан и был прописан в квартире, ему нужно восстанавливать срок вступления в наследство?

Какие документы и куда нужно предоставлять для вступления в наследство. Наследством является часть приватизированной квартиры. Наследник в этой квартире не прописан. И что нужно делать если, документы о том что квартира приватизирована и вообще все документы на эту квартиру находятся у другого наследника, и он их не отдает?

Кто должен платить коммунальные платежи после смерти владельца квартиры (в квартире больше никто не прописан) до вступления в наследство? Есть наследник по закону, но он не знает, есть ли завещание на него или на других лиц.

Я получила в наследство квартиру (умерла мама), фактически 09.03.2013 (дата смерти) года, юридически через примерно 1 год (свидетельство о праве наследства по закону 06.11.2014 выдано, свидет-во о гос регистрации права 05.12.2014). В этой квартире я была прописана и проживала более 10 лет с мамой. Больше в квартире никто не прописан. Через какой промежуток времени я могу продать квартиру не платя налог (отсчет от даты смерти мамы или от юридического вступления в наследство)? квартира более 1 млн. рублей.

После смерти мамы я единственная наследница квартиры родителей. При вступлении в наследство мне нужно ли платить налог на квартиру? В данный момент я не работающий пенсионер.

Обьясните пожалуйста процедуру вступления в наследство квартиры. После смерти мамы осталась квартира, она была в собственности. Нас двое сыновей. И еще вопрос про комунальные платежи за эту квартиру, нужно ли оплачивать комуналку до вступления в наследство, если там кроме нее никто не был прописан?

Хотим продать квартиру, но нужно сначало оформить. После смерти мамы прошло 3 года в наследство никто не вступал. Квартира приватизирована поделена на три доли мама, папа, дочь по 1/3 у каждого. На момент смерти мамы в квартире были прописаны папа и брат. То есть брат фактически наследник 1 очереди. Как сейчас мне оформить квартиру полностью на папу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Пропустили срок вступления в наследство (срок приличный - 12 лет). Предмет наследства - квартира, собственник - моя бабушка. На момент смерти бабушки (2002 год), было 3 наследника первой очереди - моя мама, и 2 ее брата. Все проживали и были прописаны в других городах, в квартире был прописан я. Никаких действий по принятию наследства не предпринималось ни одной из сторон, но моя мама фактически приняла наследство - организовывала похороны, содержала квартиру, оплачивала коммунальные платежи, несколько раз делала ремонт.

Вопрос, какие документы нужны для вступления в наследство по закону, и имеют ли право на доли в квартире появившиеся родственники.

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

После смерти матери осталась приватизированая квартира, наследники-2 сына. 1 дочь, 2 внука. Все наследники получили право на наследство по закону и оформили свои права в регпалате. Но в квартире прописан только один из наследников и его семья, они там проживают. Остальные наследники не могут пользоваться своим наследством, он всячески этому препятствует.

Как остальным наследникам получить право распоряжаться своей долей наследства? Хотели продать квартиру, но он вновь не согласен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение