Как оформить наследство после смерти матери в случае, когда в квартире нет прописанных наследников? Обязаны ли наследники платить за квартиру по квитанциям, и за что именно?

• г. Черемхово

Вступление в наследство по закону после смерти мамы (3 наследника). В квартире никто не прописан. Нужно ли платить за квартиру по квитанциям и за что?

Ответы на вопрос (4):

Если вы наследуете квартиру, то платить надо. Собственники платят в равных долях за содержание своего имущества.

Нужно платить, принятое наследство считается принадлежащим наследникам с момента его открытия

если наследники не отказываются от наследства, тогдашне имущество переходит им в собственность. И оплачивать за квартиру собственники должны пропорционально своей доле.

За квартиру платить нужно за содержание, отопление, общедомовые нужды, кап. ремонт.