Как изменить запись ребенка в свидетельстве о рождении на отца? Пример заявления

• г. Благовещенск

Ситуация такая: я родила ребенка от мужчины с которым жила в гражданскаком браке, сама развелась после рождения ребенка. Ребенка автоматически записали на бывшего мужа. Мне надо образец заявления как переписать ребенка на отца. ?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в районный суд с иском об оспаривании отцовства.

Здравствуйте!

Образцы в инете. ИСК называется рь установлении отцовства

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Образец можете найти в интернете, но лучше поручить составление иска юристу.