Вопросы о разделе платежей по ипотеке - ответы и возможные варианты действий

• г. Лобня

Вопросов несколько, буду признательна за ответы.

Есть квартира в ипотеке (доллар), заемщик бывший муж, я поручитель, (есть совместный ребенок 3,5 года) сейчас он платит за ипотеку весь платеж, я на данный момент не работаю, в поисках работы. Вопрос: Если бывший супруг подаст в суд на раздел платежа по ипотеке (квартира в залоге у банка, между нами она по 1,2 оформлена), и суд обязывает выплачивать пополам, я не могу выплачивать данную сумму, что мне грозит и что можно предпринять (продать, отдать)?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны выплачивать одну вторую долю ипотеки. На Ваше имущество в случае просрочек или неуплаты по решению суда судебным приставом может.

Здравствуйте, можете договорится с мужем что бы он выплачивал, либо таким образом выкупил вашу долю

Банк не пойдет на это. Только после выплаты банку он сможет взыскать с Вас половину.