Перечень необходимых документов для подачи заявления на развод при наличии ребенка и ранее взысканных алиментных выплат

• г. Москва

Хочу подать заявление на развод, ребенку 2 года. Перечень каких документов я должна предоставить в суд. (У мужа есть ещё ребенок от первого брака, он выплачивает ему 16%от зарплаты) в этом случае надо ли что то указывать в заявлении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Перечень документов указан в ст. 132 ГПК РФ. Можете указать, что есть ребенок от первого брака

Спросить
Пожаловаться

Вам понадобятся паспорт, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребёнка. Квитанция об оплате госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Образцец иска и перечень документов на сайте мирового судьи судебного участка по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете подать иск в суд о разводе и взыскании алиментов.

Нужен сам иск, и все документы, подтверждающие то, на что Вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, у мужа есть от первого брака 1 ребенок выплачивает по исполнительному листу, у нас 2 детей, сколько должны удержать от заработной платы %?И нужно ли мне указывать в исковом заявлении, что муж выплачивает алименты на другого ребенка?

Хочу подать на алименты на гражданского мужа. У нас родился ребенок в гражданском браке. Он выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Обязательно указывать это в заявлении. И подавать иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа?

По алиментам. Не могу разобраться, что указывать в заявлении мне, если у мужа имеется ребенок от первого брака и я не знаю сколько он выплачивает на него. Хочу подать на алименты, находясь ещё в браке и параллельно на развод.

Я в браке, у нас с мужем появился совместный ребенок, но муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. хочу подать исковое заявление на мужа на алименты на нашего совместно ребенка. Нужно ли указывать в заявлении его бывшую жену как третье лицо?

У мужа от первого брака есть ребёнок, алименты платит. У нас совместный ребёнок, мы в разводе, хочу подать на алименты. Какую часть указывать в исковом заявлении и стоит ли указывать что у него есть ещё ребенок от первого брака в заявлении. Может это не обязательно и есть данные в базе и это все отразится при получении решения суда?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому по исполнительному листу он выплачивает алименты. Сейчас я хочу подать на алименты на содержание нашего общего ребенка. Подскажите в какой форме лучше это сделать? В форме искового заявления или в форме заявления о выдаче судебного приказа? В заявлении нужно указывать о том что он уже выплачивает алименты?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому по исполнительному листу он выпласивает алименты. Сейчас я хочу подать на алименты на содержание нашего общего ребенка. Подскажите надо ли указывать в исковом заявлении, что он уже выплачивает алименты? И скажите, судья выносит отдельный исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взыскать с мужа на мое содержание. Ребенку нет еще 2 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У него от первого брака есть ребенок. Нужно ли в иске указывать что он выплачивает ему алименты и нужно ли маму ребенка указывать как третье лицо. Или достаточно стандартного заявления.

Я подала заявление на развод и алименты. В заявлении указала, что у мужа имеется ребенок от первого брака. Суд мне прислал решение о приостановлении дела за отсутствием документов подтверждающих, что у него есть ребенок от первого брака. Могу ли я подать ходатайство в суд об истребовании свидетельства о рождении из органов ЗАГС вместо предоставления документов, свидетельствующих о наличии ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение