Перечень необходимых документов для подачи заявления на развод при наличии ребенка и ранее взысканных алиментных выплат

• г. Москва

Хочу подать заявление на развод, ребенку 2 года. Перечень каких документов я должна предоставить в суд. (У мужа есть ещё ребенок от первого брака, он выплачивает ему 16%от зарплаты) в этом случае надо ли что то указывать в заявлении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Перечень документов указан в ст. 132 ГПК РФ. Можете указать, что есть ребенок от первого брака

Вам понадобятся паспорт, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребёнка. Квитанция об оплате госпошлины

Образцец иска и перечень документов на сайте мирового судьи судебного участка по вашему месту жительства.

Да, Вы можете подать иск в суд о разводе и взыскании алиментов.

Нужен сам иск, и все документы, подтверждающие то, на что Вы ссылаетесь.