Аннулирование регистрации грузового-бортового КАМАЗа из-за незаконных изменений в конструкции - подробности и статьи закона

• г. Минусинск

У нас грузовой-бортовой КАМАЗ по документам был поставлен на учет в октябре 2015 года. В ноябре 2015 года в борта установили еще и конники, но пока ничего в документы не вносили. В декабре 2015 года был выписан штраф за управление автомобилем в конструкцию которого внесены незаконно изменения, штраф оплатили. И вот теперь 12 февраля 2016 года мне пришло письмо в котором сказано:-В Межмуниципальном отделе МВД России Минусинский установлен факт незаконного внесения изменений в конструкцию, а именно изменения типа транспортного средства грузового бортового в грузовой лесовоз автомобиля КАМАЗ 5320 собственником которого вы являетесь.

Регистрация автомобиля КАМАЗ 5320 в РЭО ОГИБДД МО МВД России Минусинский признана недействительной и аннулирована.

Я бы хотела узнать, правомерно ли из-за этих изменений аннулирование регистрации ТС,и если да,то по какой статье? Я такого закона нигде так и не нашла, а по новому закону о переоборудовании везде написано, что только штраф 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Присылайте все документы, будем думать.