Куда подавать заявление на алименты без развода и какие документы для этого нужно собрать?

• г. Альметьевск

Я хочу подать на алименты без развода. У меня такой вопрос. Я и мой ребенок прописаны в другом городе. Куда мне подавать заявление по месту прописки или фактического проживания? И какие документы нужно собрать для этого процесса? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По своему месту регистрации, либо по месту регистрации ответчика. Все документы, которые нужно приложить к иску указаны в ст. 132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Вы вправе подать иск либо заявление на выдачу судебного приказа по месту своего жительства, приложив копию свидетельства о рождени детей

Спросить
Пожаловаться

Подать можете по месту своего жительства согласно ст.29 ГПК РФ. Документы: свидетельство о рождении детей и справка что дети находятся на вашем иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Какие конкретно требуются документы для подачи искового заявления на взыскание алиментов (без развода). Если супруги прописаны в разных городах, фактически проживают в другом городе. Ребенок пока нигде не зарегистрирован (не прописан). Куда подавать исковое заявление, по месту регистрации матери, отца или по месту фактического проживания?

Хочу подать исковое заявление на развод, без детей и раздела имущества. Но не знаю в какой судебный участок подавать, так как прописка в одном городе, а фактически проживаем в другом.

Подскажите пожалуйста, исковое заявление нужно подавать по месту прописки, или по месту фактического проживания?

Спасибо.

Развожусь с мужем у нас общий ребенок 6 мес., хочу подать на алименты на себя и ребенка, он ИП и в декларации доход не показывает. Как мне быть, указывать конкретную сумму? И нужно 2 отдельных заявления или одно? Еще мы прописаны все вместе, но живем вообще в другом городе! Где мне подавать заявление по месту прописки или по месту жительства? Какие документы нужны для подачи данного заявления в суд? Заранее благодарна за ответ!

Я в браке с 2009 года. На данный момент у нас есть двое несовершеннолетних детей (1,4 и 2,4). Проживаем мы у мужа в квартире, где прописаны он и дети и еще ребенок от первой гражданской жены. А я прописана в другом районе города. Хочу подать на развод. Какие документы мне надо собрать для подачи заявления? Куда мне обращаться с заявлением по месту прописки или же по месту проживания? И какой размер алиментов он должен выплачивать будет? И можно ли чтобы процесс развода был без присутсвия нас или же кто то обязать присутствовать на заседании?

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

С мужем не живу уже четвёртый год. Он не хочет давать развод. Сейчас решила сама подать на развод. Проживаю в другом городе. Тут мне сказали, что нужно подавать по месту заключения брака. Вопрос, могу ли я подать заявление в суд и в загс по месту фактического проживания? Нужна ли мне для этого прописка или временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на алименты, если я с детьми прописана в другом городе? Нужно ли ехать для этого по месту прописки или можно подать в суд по месту проживания? Место проживания бывшего супруга (точный адрес) мне не известен, только город и район. У меня двое детей, в разводе с 2011 года, алименты не получаю.

Хочу падать документы на развод без согласия на развод, расписывались в г.Санкт-Петербурге, но прописана в другом городе, есть маленький ребенок, могу ли я подать заявление по месту проживания или необходимо ехать по мету прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение