Какие документы нужны для приватизации частного дома?

• г. Камышлов

Какие документы нужны для приватизации частного дома?

Ответы на вопрос (2):

кадастровый паспорт дома, его копии;

ордер, договор социального найма или другой документ, подтверждающий право пользования домом;

выписка из домовой книги, данные лицевого счета – указанные документы можно получить в администрации сельского поселения, обслуживающей организации;

документ, свидетельствующий о том, что лица, приобретающие дом в порядке приватизации ранее не использовали это право;

согласие всех проживающих в доме лиц на проведение приватизации или отказ в участии в пользу другого лица;

заявление на проведение процедуры приватизации установленной формы. Как правило, бланки такого документа находятся в отделе администрации муниципального района или округа, на которые возложены полномочия по проведению приватизации.

Здравствуйте! частный дом приватизировать нельзя . у него . как правило. есть собственник. если нет - расскажите подробней . чтобы получить совет