Как найти подходящего нотариуса для оформления наследственного дела, если информация о наличии завещания, нотариусе и местонахождении нотариальной конторы отсутствует?

• г. Саранск

Скажите к какому нотариусу обратиться по поводу вступления в наследство, если я не знаю есть ли завещание, кто из нотариусов его оформлял и где находится контора?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте!

Вам надлежит обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть последнему месту жительства наследодателя (ст. 1115 ГК РФ).

Нотариусы используют единую автоматизированную информационную систему в которой содержатся, в числе прочего сведения о составленных завещаниях (ст. 34.1 Об основах нотариата).

Удачи в делах!

А как знать где находится нотариус,по какому адресу его контора,если в поле зрения по месту проживания наследодателя нет юридической конторы?

к любому нотариусу обратитесь и узнайте

К любому нотариусу в городе проживания, муниципальном районе и т. д.