У сына солдата-срочника в армии произошел самоубийство - возбуждено уголовное дело. Командир утверждает, что смерть не связана с воинской обязанностью. Где можно получить помощь на погребение?

• г. Владивосток

У меня сын повесился в армии, заведено уголовное дело: доведение до самоубийство. В момент смерти он находился в суточном наряде. А извещение пришло, что смерть сына не связана с воинской обязанностью. Скажите пожалуйста прав ли командир?

Ещё один вопрос где можно получить деньги на погребение солдата-срочника?.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте документы в военкомате.

Кроме того, необходимо оформить страховой случай.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах.