У сына солдата-срочника в армии произошел самоубийство - возбуждено уголовное дело. Командир утверждает, что смерть не связана с воинской обязанностью. Где можно получить помощь на погребение?

• г. Владивосток

У меня сын повесился в армии, заведено уголовное дело: доведение до самоубийство. В момент смерти он находился в суточном наряде. А извещение пришло, что смерть сына не связана с воинской обязанностью. Скажите пожалуйста прав ли командир?

Ещё один вопрос где можно получить деньги на погребение солдата-срочника?.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте документы в военкомате.

Кроме того, необходимо оформить страховой случай.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын повесился в армии, заведено уголовное дело: доведение до самоубийство. В момент смерти он находился в суточном наряде. А извещение пришло, что смерть сына не связана с воинской обязанностью. Скажите пожалуйста прав ли командир? Из-за этого нам отказали в страхования.

Мой сын в данный момент солдат-срочник. В армии, во время учений, при движении, сын проколол колесо на машине УРАЛ (сын является водителем) Теперь командир взвода требует от сына деньги, якобы для покупки нового колеса на машину. Законны ли требования командира взвода? Как сыну поступить правильно? Спасибо.

Мой муж командир роты. Солдат-срочник из его роты покончил жизнь самоубийством. Причины выясняются. Завели дело по статье доведение до самоубийства. Дело еще не закрыто. На мужа начали собирать документы на увольнение. Законно ли это? По какой статье его могут уволить?

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Сын солдат-срочник, ходит в наряды через день, наряд круглосуточный, это продолжается уже больше месяца, командир объясняет, что нет солдат. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У женщины в армии погиб сын-срочник. Она за много лет до этого развелась с его отцом. Выплаты по смерти и мать и отец получили поровну (к сожалению, так по закону, хоть отец никакого участия в воспитании ребенка не принимал). Через несколько месяцев после смерти сына умер и его отец. Родители умершего отца ребенка не хотят отдавать деньги его бывшей жене. Вопрос: учитывая, что выплаты со страховой и из воинской части были целевые и связаны именно с гибелью их общего сына, а в случае, если бы отец погиб раньше, то мать получила бы их в полном объеме, может ли она из-за смерти бывшего мужа истребовать эти деньги в свою пользу и правомерно ли требование наследников отца ребенка о том, что это деньги теперь их (еще раз хочу отметить, что деньги связаны только с гибелью солдата-срочника)?

Скажите пожалуйста законно ли судебные приставы наложили арест на зарплатную карту сына солдата срочника, штрафы гибдд, он в данный момент находится в армии можно ли взять отсрочку по аресту карты.

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение