Возможна ли смена представителя в судебном процессе после вынесения решения и возможность частичного возмещения судебных издержек

• г. Москва

Я представляла интересы юридического лица в суде по договору, в исковых требованиях было заявлено возмещение расходов на представителя, суд в этой части иска отказал, в связи с тем, что не было подтверждения оплаты представителю. Сейчас пишу заявление в суд на распределение судебных издержек, издержки состоят только в возмещении расходов на представителя, но так как юридическое лицо иностранное, возможности перевести оплату гражданину не было, и договор был переделан вместо представителя Иванова, теперь оказывает услуги ИП Иванов с подтвержающими документами по оплате услуг. Вопрос: возможна ли такая перемена представителей уже после вынесения решения?

В договоре с физиком были услуги только представительство в суде и получение решения. Может, с ИП сделать договор не касающийся этих услуг в возмещении которых уже отказали, а прописать в договоре услуги: получение исполнитлеьного листа и ведение исполнительного производства и показать за это оплату, чтобы все таки возместить хоть часть расходов. Не откажет ли суд вообще, в связи с тем, что в иске просили взыскать, т.е. получается требование которое было заявлено и нем отказано?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать можно решение, только с учетом тех документов которые были предоставлены суду, если суду были предоставлены договор с физ.лицом, то предъявлять договор с ИП уже нельзя, тем более оплата будет после решения.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавшим в дтп был подан иск на страховую компанию о возмещении стоимости восстановительного ремонта, затрат услуг оценщика, штраф, почтовые расходы, затраты на восстановление копий отчета об оценке, расходы на оплату услуг представителя, услуги нотариуса. Так как страховое возмещение было выплачено до подачи искового заявления, суд отказал истцу в удовлетворении требований. Решение вступило в законную силу. Истец подает исковое заявление в суд на виновника дтп на сумму превышающую страховое возмещение, возмещение утс, снова возмещение расходов представителя и оплату услуг эксперта. Может ли истец снова заявлять требования о возмещении расходов представителя и услуг эксперта, но уже с виновника дтп, если ему уже отказали в суде по этим требованиям?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Иванова оправдали в совершении преступления и признали за ним право на реабилитацию. Решение вступило в законную силу.

Иванов обращается в суд с иском к Петрову (частный обвинитель) в гражданском порядке о возмещение морального вреда и представительских расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Суд удовлетворяет иск в части возмещения морального вреда, отказывает в возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Решение вступило в законную силу.

Иванов подает иск о возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу, в суд вынесший оправдательный приговор. Суд удовлетворяет иск.

Получается, что Иванов повторно обратился в суд с иском по одним и тем же основаниям.

Насколько законно решение суда?

С уважением «Петров».

Насколько правомочно решение суда 1-й инстанции при распределении судебных издержек/расходов (ГПК) при том что:

- предъявлен иск, в дальнейшем предъявлен встречный иск.

В удовлетворении основного иска и встречного отказали.

Ответчик по первоначальному иску (одновременно истце по встречному) - просил суд возместить расходы и издержки связанные с рассмотрением первоначального иска (представил подтверждающие документы - ж/д билеты, договор и оплату на представителя).

Суд отказал в данном взыскании. Обосновав это тем, что во встречном иске вам отказали, соответственно как проигравшей стороне вам возмещение не положено.

Должны ли все таки первоначальному ответчику возместить расходы?

Помогите пожалуйста разобраться. Я, потерпевшая сторона по гражданскому делу. Судом первой инстанции было вынесено решение, выигравшая сторона не настаивала на возмещении расходов по оплате услуг представителя, в решении так и было написано: "Ходатайства о взыскании судебных расходов и расходов на оплату услуг представителя сторонами не заявлено". Потом был еще один суд, там тоже ничего не заявляли, а теперь, спустя полтора месяца нам прислали новый иск, о возмещении расходов на оплату услуг представителя, приложив к иску квитанцию-договор на 30000 (Тридцать) тысяч рублей. Так вот, вопрос: должен ли быть заключен договор на оказание услуг с адвокатом и квитанция по оплате его услуг или же достаточно квитанции-договора формы БО 17. И могу ли я как-то настаивать на уменьшении цены иска.

Мои исковые требования суд не удовлетворил, противная сторона заявила о возмещении судебных расходов: оплата услуг представителя-представили расписку о том, что представителю заплачено 7 тыс. руб. за представительство в суде и 2 тыс. за написание им возражения. Предствитель не имеет никакого юридического образования и соответственно никаких юридических документов. Договор на оказание услуг нам тоже не предоставлен, также они требуют оплатить дорогу представителя в суд (автобусные билеты прилагают), расходы на еду (прилагают чек из буфета) и расходы на ксрокопирование для предстоящего суда по возмещению этих расходов. Заявление подано после вступления решения суда в законную силу.

Между мной и отцом был заключён договор оказания услуг представителя. В договоре указано, что оплата в размере двадцати пяти тысяч рублей была произведена в момент подписания договора.

Судья удовлетворил иск, но отказал во взыскании судебных расходов по части услуг представителя, потребовав предоставить подтверждение факта оплаты. Но ведь это чётко указано в договоре!

Правомерны действия судьи? И есть ли шанс удовлетворения по этой части после подачи частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было вынесено решение по трудовым спором в мою пользу. Я был истцом данного иска. В суде было оглашено решение в устной форме. В моём иске я просил о взыскании морального вреда и взыскать с ответчика по оплате услуг представителя (юридические услуги) где мною были предоставлены все документы, а также чеки по оплате этих услуг. Но судом при вынесении решения не было оглашено. На мой вопрос, почему мне было в этом отказано, мне ответили, что мой договор по оплате юр. услуг, был составлен по административному делу. Я прочитал ещё раз свой договор, но там четко было написано, что услуги были оказаны именно по трудовым спорам. Как мне поступить и как мне грамотно теперь составить иск для обжалования данного решения?

Физическое лицо представлял интересы своего доверителя – ТСЖ в суде по договору оказания юридических услуг. Решение суда было в пользу ТСЖ, но в компенсации расходов по оплате его услуг как представителя ТСЖ судом было отказано, так как суд посчитал услуги представителя незаконным предпринимательством, потребовал от него сведений как он пориходовал эти деньги, как оплатил налоги. Законно ли это и можно ли представлять интересы других лиц в судах как физическое лицо по договору оказания юр. услуг.

В исковом заявлении помимо требований имущественного характера также заявлены требования на возмещение гос. пошлины и стоимости экспертизы. Нужно ли до вынесения решения суда изменять размер исковых требований с тем, чтобы дополнительно прописать расходы на представителя? Или уже после вынесения решения можно обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов именно в части оплаты услуг представителя (сейчас-то ещё не понятно, сколько судебных заседаний впереди, а за каждое из них нужно платить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение