Как получить справку о несостоянии в браке для бракосочетания с гражданином России, если ЗАГС выдает справку с печатью, не признанной в Украине?

• г. Сочи

Я из Донецка, хочу заключить брак с гражданином России. В ЗАГС нужна справка, что я не состою в браке. В Консульстве в Ростове меня направляют в Донецкий ЗАГС, но там могут выдать справку с печатью не признанной в Украине и в Консульстве её не завнрят. Что мне делать? Есть ли другой вареант?

Ответы на вопрос (1):

Нет других вариантов.

Для регистрации брака между гражданином России и иностранным гражданином необходимо представить документ об отсутствии зарегистрированного брака