Воронежская область - Минимальная пенсия не достигается из-за недостатка дотации, уточняются правила ее учета

• г. Лиски

У моей мамы (воронежская область) пенсия (7500 руб) не дотягивает до минимальной социальной пенсии, но в пенсионном фонде говорят что считают дотацию 1000 р приплюсовывают к пенсии и считают итого минимальная пенсия. Вот и хотел узнать дотация входит в пенсию или она отдельно считается.

Ответы на вопрос (1):

Дотация входит в пенсию. Это региональная доплата с целью соблюсти стандарт минимальной пенсии. Так что правильно.