Повторный выезд на полосу встречного движения - Вопросы касательно степени нарушения и опечатки в протоколе

• г. Москва

Сегодня мне инспектор дпс выписал протокол об административном нарушении за нарушение правил пдд п 1.1 приложение 2, выезд на полосу встречного движения. Это повторное такое же нарушение за год, т.е. мне грозит лишение прав на 1 год. я с нарушением по большому счету согласен, но хотел бы узнать 2 момента. 1) если я выехал не всей машиной на встречку, а только наполовину, это все равно считается как выезд на встречку или есть более мягкое трактование этого нарушения? И 2) в протоколе инспектор пишет мою фамилию Фомичев, через е, а все документы (паспорт, права и свидетельство и регистрации тс) оформлены на фамилию Фомичёв, через ё. это может быть поводом для отмены протокола, т.к. по сути он составлен на другого человека? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, пересечение сплошной разделительной

2. Нет, номер ВУ и остальные документы подтверждают идентичность