Как осилить проблему с оплатой пансионата для бабушки после инсульта - необходимость в доверенности на получение ее пенсии

• г. Санкт-Петербург

Нужно отталкиваться от той ситуации что бабуля с каторорй нужно взять доверенность на полениее ее и так не большой пенсии по могите как осилить эти проблему: так вот скажем сраз 0 у что у нее ни чего она жила у нас до инсульта, но после инсульта нам пришлось пристроить ее в пансионат: так вот пансионаты не бесплатны и и я не миллимонер и по это притичине нам крайне небиходиио зделать доверенность на получение ее пенсии для оплаты совсем не дешевого пансионата, а теперь к главному бабулька после после инсульта не совсем так сказать понимаем что с ней происходи, а лучше пообщаться конечно по телефону 89650233320 меня зовут Олег. буду очень рад.

Ответы на вопрос (1):

Вообще сейчас в связи с изменениями в ГК РФ доверенность на получение пенсии должна быть нотариально удостоверена Но на практике возникнут проблемы: нотариусы будут отказывать в выдаче такой доверенности по причине бабушка после инсульта ,а поэтому не совсем адекватна В этой связи может быть придется обращаться в суд для признания бабушки недееспесобной ,затем оформлять опекунство И только потом как опекун получать пенсию