Право председателя СНТ отключать электричество без задолжности по электроэнергии и требовать штраф за подключение - анализ юридической ситуации

• г. Тосно

Имеет ли право председатель СНТ, ссылаясь на решение собрания собственников отключать электричество от моего участка, если у меня нет задолжности за электроэнергию, а была недельная просроча оплаты членских взносов. И имеет ли председатель право требовать с меня теперь оплату штрафа за подключение?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, т.к. не является энергоснабжающей организацией. И штрафы "за подключение" взимать не имеет права, т.к. штраф относится к категории наказаний, возлагаемых в установленном порядке государственными органами.