Как и куда подать иск на возмещение материальных и моральных затрат при лишении прав по статье 12.15.ч 4 в г. Искитиме, из-за ошибки в материалах ГИБДД

• г. Барнаул

Как и на кого мне подать иск на возмещение материальных и моральных затрат. Я проживаю в г. Барнауцле, а права забрали в г. Искитиме по статье 12.15.ч 4 дело перевел в г. Барнаул по месту жительства в мировой суд. Мировой Суд признал меня Виновным и лишил на 4 месяца я обжадловл в районом суде и выиграл дело. Материал ГИБдд был составлен с нарушениями и в составе моих действий нет нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Виталий! Вы можете подать исковое заявление в отношении ГИБДД, которое издало не незаконный акт. В вашем случае исковое заявление вы можете подать в районный суд по месту нахождения ГИБДД, которое составило протокол.

Спросить
Пожаловаться

Если нужна помощь в составлении заявления, а также для Вашего представительства, обращайтесь, я барнаульский адвокат, опыт по таким делам есть. Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд признал меня виновным и лишил на 4 месяца, обжаловал в районом суде выиграл дело, Суд отменил постановления мирового судьи и прикротил административное дело. Приехал забирать права в г. Искитим Новосибирской Облости с решением суда с синими печатями. Мне отказали выдачи прав сослались на то что у них нет потверждения с Федерального суда г. Барнаула, приэтом у мееня закончился срок действия Временого разрешения, Инспектор Временое разрешения продлил.

Имел ли права выдаче В/У отказать мне инспектор ГИБДД г. Исктима, Если нет то токак я могу Обжаловать их действия находяссь в г. Барнауле. Алтайского края.

Мировой суд лишил права на управление т.с.по статья 12.15. часть 4. Чтобы доказать свою невиновность в федеральном суде, мне пришлось ездить на место нарушения ПДД и произвести свою фото съёмку местности, установки знаков, разметки. (60 км.от места жительства). Федеральный суд меня оправдал. Чеки с заправочной станции сохранены. С кого и как мне можно потребовать возмещения моих затрат. Спасибо.

Я пострадала от наезда автомобиля. В феврале был суд об административном правонарушении, где водителя ТС признали виновным и лишили его прав. Теперь я хочу подать на него иск о возмещении материально и морального вреда. Но при подаче иска в городской суд мне отказали, так как цена иска меньше 50 000, выдали постановлении о том, что нужно обращаться в Мировой суд. Но в мировом суде в городе где я проживаю, сказали, что иски такого рода подаются по месту жительства ответчика. А он живет в другом городе. Скажите пожалуйста, куда мне теперь нужно обращаться с иском?

Выйграли дело по 12.8 ч. 1. Ввиду отсутствия состава. Рассмотрение было не по месту жительства, а по месту совершения, в мировом суде. Сейчас подаю иск на возмещение убытков к мвд. В какой суд подавать? По месту жительства или по месту рассмотрения материала по 12.8? Проживаю в той же республике.

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста как исчислять окончание срока лишения водительского удостоверения по статья 12.8 часть 1 если сначала был мировой суд от 01.04.2009 где меня признали виновным и лишили прав на полтора года, а второй 12.05.2009 в районом суде на рассмотрение жалобы от первого суда, постановление оставленно без изменений.

Нарушение было 24.03.2009. С какого суда исчесляется срок.

7.01.2013 г. составлен протокол об административном правонарушении, дело рассматривалось мировым судьей по месту совершения АП, в протоколе написал рассмотреть по месту жительства, 20.01.2013 я получил заказное письмо о том что материалы дела переслали по месту жительства, суд по месту жительства получил материалы дела, на сайте почта России они его получили, узнавал мировой суд не получал. 11.06.2013 с мирового суда по месту жительства позвонили и сказали что материалы дела поступили к ним на участок, назначили дату слушания по делу. В материалах дела есть копии реестра о том что кто и когда получил в мировом суде мои материалы дела, а также письмо было возращено обратно в МС по месту совершения, а потом возращено по месту жительства, вся эта пересылка проходила в июне, В июне мировой суд меня лишил ВУ, не принимаю во внимание сроков давности, наняв юриста, подали жалобу, районный суд оставил приговор без изменения, т.к. сочли, что почта россии себя выгораживает. В районом суде дело слушалось 3 часа, объявлялся перерыв судья советовалась, но сказала, не хочу на себя брать ответственность. Совершение АП и мировой суд по месту жительства находятся в одном городе. Что мне делать или ждать от такой ситуации.

В результате чего мне причинен моральный и материальный ущерб. В какой суд мне подать заявление о нарушенных моих правах в районный или мировой, (или нарушений в данном деле нет) и чтоб ответчиком был не собственник, а тот кто проживает в зтом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выйграли дело по 12.8 ч. 1. Ввиду отсутствия состава. Рассмотрение было не по месту жительства, а по месту совершения, в мировом суде. Сейчас подаю иск на возмещение убытков к мвд. В какой суд подавать? По месту жительства или по месту рассмотрения материала по 12.8

Здравстуйте. Уважаемые юристы, прошу Вас помочь в сложившейся ситуации:

у меня забрали права, так как я не уступила дорогу машине с мигалкой. У меня не было места куда бы я могла сдвинуться, была жуткая пробка! Протокол был составлен без свидетелей дело было передано в суд, суд признал, что протокол был составлен неправильно и вернул в ГИБДД, после была назначена дата заседания в суде 21.04.09. Я перепутала дату и не явилась в суд 21.04.06. Меня лешили прав. Что я могу сделать? Могу ли я подать апелляцию на повторное рассмотрение дела? Как правильно написать апелляцию? Заранее спасибо.

Добрый день, административное нарушение произошло в другом городе, перевел по месту жительства дело, меня лишили прав, потом через жалобу в мировой суд я был оправдан, в базе ГИБДД я нахожусь все еще как лишенный и мне сказали что дело еще видимо идет и обжалуется сотрудниками с того городе где было произведено право нарушение

Вопрос теперь в том как я могу узнать что с моим делом в том городе, обжаловали они или нет, с момента моего оправдания прошло 4 месяца и сколько может длиться делопроизводство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение