Как решить проблему с налогом при продаже жилья, полученного от государства для семьи с инвалидным ребенком?

• г. Красноярск

Как мне поступить если три года назад госудорство выдилило средства на приобретение жилья семье имеющий ребенка инвалида. Квартиру купили за 1 млн 750 а год назад продали за 1 млн 700. Одним договором продавали. Почему я должна платить налог ведь я ненаварилась с продажи... помогите пожалуйста... где брать такую огромную сумму на налог.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в зачет сумму, по которой приобреталась квартира. Налог будет нулевой.