Необходимость отражения отложенных налоговых активов на 09 счете для малого предприятия без планов получения прибыли в ближайшие годы

• г. Ялта

Обязательно ли малому предприятию (выручка до 400 млн, численность до 100 чел) отражать отложенные налоговые активы на 09 счете? Получение прибыли в ближайшие годы не планируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно,если не применяете ПБУ 18/02.